17.11.2009  Вологодская область: идет прием заявок на участие в программе "Старт-10"

   Два вологодских проекта финансируются из Федерального фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере по программе "Старт-09".
   Предприятия "Бесконвейерные автоматические линии для упаковывания жидкой пищевой продукции в тару" (ООО "Пневмоавтоматика") и совместный проект "Экономичная гибридная силовая установка для городского автомобиля" (ООО "ПЭТ" и ВоГТУ) получают финансирование в размере одного миллиона рублей каждый. Таким образом оказывается содействие малым инновационным предприятиям области, находящимся на начальной стадии развития, в проведении научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.
   В настоящее время фонд осуществляет приём документов от малых предприятий для участия в программе "Старт-10". По направлениям: информационные технологии, программные продукты и телекоммуникационные системы, медицина, фармакология, биотехнология для медицины, химия, химические технологии, новые материалы и строительство - заявки принимаются до 1 декабря 2009 года.
   По направлениям: электроника, приборостроение, машиностроение, биотехнология, сельское хозяйство, пищевая промышленность - срок окончания подачи заявок 1 февраля 2010 года, сообщает официальный сайт администрации Вологодской области.