30.11.2009  Москва: МП ЗелАО представили проекты на выставке «MEDICA–2009»

   В Выставочном центре Дюссельдорфа (Германия) при участии и поддержке Московской торгово-промышленной палаты состоялась 41-я Международная специализированная выставка и конгресс медицинского оборудования, инструментов и лекарственных препаратов «MEDICA–2009».
   MEDICA занимает ведущее место в Европе, представляющее возможность позиционировать свою фирму как участника международного рынка, продемонстрировать полный спектр предлагаемых товаров и услуг, продвинуть свою продукцию на рынок ЕС.
   На выставке представлены новые технологии, изобретения и открытия, промышленные образцы в области электромедицины, медицинской техники, техники для лабораторий, оборудования для стационарного и амбулаторного лечения, медицинских инструментов, инвитродиагностики, лекарственных препаратов и медикаментов, ортопедии и реабилитационной техники, различных необходимых специальных предметов для больниц и персонала, диагностические технологии, медицинская мебель и другие.
   От Зеленоградского административного округа г. Москвы в данной выставке приняли участие представители малого бизнеса: ООО «Нейроботикс», ООО «Медицинские компьютерные системы» и ООО «Научно-производственная компания ГЛЮОН». У посетителей выставки была возможность познакомиться с последними разработками зеленоградских малых предприятий, получить квалифицированную консультацию специалистов, а также сделать предварительные заказы.
   Центр развития предпринимательства Зеленоградского административного округа оказал информационную поддержку зеленоградским предприятиям, а также организовал встречи руководителя ООО «Нейроботикс» с представителями технопарка Берлин-Адлерсхоф и Института Фраунхофер (Берлин, Германия).