27.12.2011  Пенза: предпринимателям вручили соглашения на господдержку инноваций

   В Пензе на общем собрании Ассоциации субъектов инновационного предпринимательства 26 декабря состоялось торжественное вручение соглашений на государственную поддержку начинающим и уже работающим предпринимателям в сфере инноваций.
   В конференц-зале молодежного бизнес-инкубатора собрались руководители средних и малых инновационных предприятий (МИП), получившие право на финансовую поддержку государства и предприниматели только начинающие свое дело.
   В 2011 году 25 субъектов малого инновационного предпринимательства получили грантовую поддержку в сумме до 500 тысяч рублей на создание собственного бизнеса, 7 субъектов малого (среднего) предпринимательства, действующих в сфере инноваций, получили субсидии в размере до 5 миллионов рублей, 25 победителей проекта У.М.Н.И.К. получили по 200 тысяч рублей на реализацию своих идей.
   Кроме того, в 2011 году государственную поддержку в сумме до 10 миллионов рублей получили 5 проектов предприятий, созданных на базе вузов.
   Начальник управления инновационной политики регионального правительства Юрий Кривов, вручая предпринимателям соглашения на государственную поддержку, отметил, что рассчитывает на серьезный рост малых и средних инновационных предприятий в Пензенской области, как по количеству самих компаний, так и по объемам производимой ими высокотехнологичной продукции.
   «Я уверен, что, поддерживая инновационные предприятия грантами и субсидиями, государство дает мощный импульс для развития новых секторов экономики Пензенской области», – подчеркнул Юрий Кривов, сообщает ИА «Пенза-Пресс».