13.12.2013  Рязань: открылся Центр молодёжных и международных проектов

   На базе Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи и правительства Рязанской области открылся Центр молодёжных и международных проектов.
   По словам и.о. ректора РГУ Сергея Пупкова, идея создания центра появилась осенью этого года. Пупков встречался с заместителем руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Алексеем Волоховым для обсуждения данного вопроса.
   Вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов поздравил всех с открытием центра и поблагодарил Федеральное агентство по делам молодёжи за то, что для создания Центра была выбрана Рязань.
   – Это даёт больше возможностей для студентов участвовать в молодёжных и международных проектах, – сказал Филимонов. – Планируется реализовать концепцию социальных лифтов и кадрового резерва. И главное, что это будет происходить по средствам вовлечения молодых людей в федеральные и региональные программы.
   Главной целью Центра молодёжных и международных проектов является поддержка и реализация студентов в сфере международного сотрудничества, молодёжного предпринимательства, творчества, инноваций, здорового образа жизни, патриотизма, лидерства, ЖКХ и молодёжной политики.