18.12.2013  Белгородская область: эксперты обсудили проекты кластерного развития

   В Белгородском региональном ресурсном инновационном центре состоялась стратегическая сессия, посвящённая работе Центра кластерного развития и Регионального центра инжиниринга.
   В сессии приняли участие заместитель начальника департамента экономического развития Белгородской области – начальник управления промышленности и предпринимательства Денис Минькин, представитель аппарата уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Анастасия Алехнович, члены общественной организации «Деловая Россия», эксперты по кластерному развитию и инжинирингу, а также владелец одной из немецких компаний Клаус Шаллер.
   На сессии обсуждалась реализация проектов кластерного развития и развития инжиниринга в Белгородской области. Руководители белгородских предприятий продемонстрировали перспективные возможности инжинирингового центра в плане реализации инновационных проектов. Определены ключевые моменты развития центров на 2014 год, проблемы малого и среднего предпринимательства и способы их решения, эффект от реализации проектов.
   Кроме этого, утверждена модель взаимодействия Центра кластерного развития и Регионального центра инжиниринга с предприятиями региона, определён перечень приоритетных услуг и мер господдержки для развития экономики и предпринимательства Белгородской области, сообщили в региональном департаменте экономического развития.