24.12.2013  Самарская область: будет создан Центр технологического предпринимательства

   На базе Самарского государственного аэрокосмического университета (СГАУ) планируют создать Центр технологического предпринимательства. 20 декабря между СГАУ, Региональным центром инноваций и трансфера технологий и ОАО "Российская венчурная компания" (РВК) был подписан протокол о совместной работе по применению методико-аналитического материала по созданию центра на базе университета за счет привлечения ресурсов заинтересованных организаций региона и институтов развития.
   Подписание состоялось на круглом столе "Региональные проекты РВК" в рамках делового форума "Startup Generation: от идеи к инвестициям", который прошел в областной столице.
   В форуме приняли участие инициаторы инновационных проектов, частные инвесторы, инвестиционные фонды, институты развития инновационной инфраструктуры, ведущие вузы региона, успешные бизнесмены Самарской области и других городов РФ.
   На мероприятии, которое собрало порядка 150 человек, обсудили проблематику и механизмы привлечения денежных средств в развитие инновационных проектов, способы реализации инновационных проектов без привлечения значительных денежных средств, роль команды в реализации проектов и механизмы ее формирования. Также подвели итоги реализации "Дорожной карты по улучшению инновационной деятельности Самарской области" в 2013 г. и сформировали предложения в "Дорожную карту" 2014 года.