30.12.2013  Красноярский край: эксперты бизнес-инкубатора подвели итоги года

   
   Подведены итоги работы за год экспертной комиссии, осуществляющей прием компаний в региональный бизнес-инкубатор. Как рассказал председатель экспертной комиссии, кандидат технических наук Владислав Петецкий, в этом году эксперты рассмотрели 39 проектов. 23 признаны инновационными и стали резидентами КРИТБИ. Владислав Петецкий отметил, что в этом году выросло число проектов, претендующих на вступление в КРИТБИ, из сферы информационных технологий. Владислав Петецкий также отметил, что в этом году увеличился поток проектов, инициированных бизнесом.
   Основными критериями оценки проектов служат инновационность, интеллектуальная база, организационные и технологические факторы, финансовый и рыночный потенциал проектов. Для того чтобы усилить бизнес-экспертизу проектов, в этом году пополнился состав экспертной комиссии - она была дополнена представителями бизнеса, в частности, банковского сектора экономики.
   На сегодняшний день резидентами КРИТБИ являются 94 компании. Основные направления их деятельности - машиностроение, информационные технологии, ресурсосберегающие технологии. Также резиденты КРИТБИ работают в направлениях: строительные технологии и новые материалы, биотехнологии, радиоэлектроника, нанотехнологии, рациональное природопользование и медицина.