19.08.2014  Волгоградская область: инноваторы могут получить поддержку по программе «Старт»

   Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере проводит прием заявок от малых инновационных компаний на участие в программе «Старт». Она предполагает поддержку предприятий на сумму до шести миллионов рублей в течение трех лет. Министерство экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области приглашает инноваторов региона к участию в проекте.
   Целью программы является содействие малым предприятиям, стремящимся разработать и освоить производство нового товара, изделия, технологии или услуги с использованием результатов своих научно-технологических исследований, находящихся на начальной стадии развития и имеющих большой потенциал коммерциализации.
   Программа «Старт» рассчитана на три года и предусматривает финансирование в пределах шести миллионов рублей. В программе могут принимать участие субъекты малого инновационного предпринимательства, соответствующие ряду критериев. В частности, предприятие должно быть зарегистрировано не раньше, чем за два года до даты объявления конкурса; его выручка не превышать одного миллиона рублей в год; среди видов экономической деятельности обязательно наличие кода ОКВЭД 73.10 «Научные исследования и разработки в области естественных и технических наук». Кроме того предприятие не должно являться победителем предыдущих конкурсов, проводимых фондом.
   Как сообщили в профильном министерстве, в Волгоградской области поддержка программы «Старт» осуществляется представительством Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере по Волгоградской области – некоммерческим партнерством «Волгоградский центр трансфера технологий».