28.10.2014  Карелия: подведены итоги конкурса на предоставление субсидий инновационным МП

   
   В рамках региональной программы поддержки малого и среднего предпринимательства действующим инновационным компаниям ежегодно предоставляются субсидии за счет средств республиканского и федерального бюджетов. Они предусмотрены на компенсацию затрат на технологические инновации. В их числе приобретение основных средств, связанных с технологическими инновациями, приобретение программного обеспечения, новых технологий и другие затраты на инновации.
   Единая комиссия по рассмотрению заявок о предоставлении субсидий и грантов, созданная при Министерстве экономического развития, подвела итоги конкурса. Победителями его стали фермерское хозяйство «Бесовецкое» и ООО ПК «Энергосбережение». Бизнес-проект фермерского хозяйства направлен на развитие производства картофеля на основе инновационных адаптивных технологий. Бизнес – проект другого победителя связан с развитием предприятия по производству светодиодных светильников.
   Учитывая, что использованы не все средства, выделенные на предоставление субсидий, Министерство экономического развития объявляет новый конкурс. Условия и порядок предоставления субсидий инновационным компаниям опубликованы на портале малого и среднего предпринимательства Республики Карелия.