13.11.2014  Пермь: подана 91 заявка на конкурс научных проектов по программе «У.М.Н.И.К.»

   
   Подведены итоги приема заявок на Х студенческий региональный конкурс научных проектов по программе «У.М.Н.И.К.». Всего была подана 91 заявка от студентов высших учебных заведений Перми и края. Сейчас проводится заочная экспертиза проектов. Лучшие работы пройдут в финал, где будут представлены членам экспертного жюри.
   Как рассказали в городском департаменте промышленной политики, инвестиций и предпринимательства, финал конкурса состоится 27-28 ноября. Его участниками являются молодые ученые в возрасте до 28 лет, имеющие перспективные научные разработки.
   Прием заявок на конкурс «У.М.Н.И.К.» был объявлен в конце сентября. В течение месяца все желающие могли подать заявку для участия со своим проектом. Всего за это время поступила 91 заявка по пяти основным направлениям. Наибольшее количество участников заявилось в секциях «Информационные технологии» (33 заявки) и «Медицина будущего (22 заявки). На третьем месте по количеству заявившихся – секция «Новые приборы и аппаратные комплексы» (15 заявок). Примерно одинаковое количество проектов поступило по направлениям «Современные материалы и технологии их создания» (11 заявок) и «Биотехнологии» (10 заявок).
   В настоящее время проводится заочная экспертиза проектов. После ее окончания будут объявлены имена участников, прошедших в финал. В случае победы финалисты получат по 200 тыс руб. для реализации своих проектов.
   Конкурс инновационных проектов программы «У.М.Н.И.К.» проводится дважды в год Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере при поддержке администрации Перми и Пермского края.