27.02.2015  За круглым столом обсудят развитие социальных инноваций в РФ

   
   3 марта состоится «круглый стол» на тему: «Инновации и инвестиции: социальный аспект. Инновационная деятельность как фактор улучшения качества жизни и создания специальных рабочих мест для инвалидов», сообщаетя на сайте Госдумы.
   Организатор - Комиссия по информационной поддержке инновационной деятельности и по совершенствованию законодательства, направленного на привлечение инвестиций в инновационный сектор экономики Рабочей группы при Председателе ГД ФС РФ по законодательным инициативам в сфере инновационной политики совместно с АНО «Агентство стратегических инициатив».
   В повестку дня включены следующие вопросы:
   · Инновационная деятельность как фактор улучшения качества жизни и создания специальных рабочих мест для инвалидов;
   · Инфраструктура развития социальных инноваций в России;
   · Социально-предпринимательская деятельность для инвалидов в России;
   · Меры государственной поддержки инвалидов.
   Особое внимание будет уделено презентациям «историй успеха», опыту привлечения людей с инвалидностью в инновационный сектор экономики, а также выработке комплекса мер по созданию высокопроизводительных рабочих мест и изменению отношения к людям с инвалидностью в обществе.
   К участию приглашены депутаты Государственной Думы ФС РФ, члены Совета Федерации, представители Министерства труда и социальной защиты РФ, Министерства образования и науки РФ, Агентства стратегических инициатив, руководители фондов, оказывающих поддержку инвалидам, представители венчурных компаний и институтов развития.