24.04.2015  Липецк: резиденты технопарка представили свою продукцию

   
   На прошедшем IX съезде муниципальных образований региона, где обсуждались вопросы муниципальной экономики и развития инфраструктуры, администрация города Липецка представила выставочный стенд с инновационной продукцией резидентов МБУ «Технопарк-Липецк», сообщает официальный сайт администрации города Липецка.
   От компании «РИСТЭМстрой» - легкие и прочные блоки из полистеролбетона для строительства недорогих качественных жилых домов различной этажности и объектов промышленного назначения.
   Компания «СТРОЙНЭТ» презентовала уникальные для России потолочные излучающие панели «Теплопанель», которые предназначены для отопления промышленных и гражданских помещений с высотой более 4 м.
   Особый интерес у посетителей выставки вызвала продукция компании «Интерлайф», которая заняла свою нишу в сегменте детской мебели в основном для дошкольных и школьных учреждений.
   Представленную продукцию высоко оценили посетители выставки. Как отметили в департаменте экономического развития, необходимость активизации инновационного процесса определяется как специфика современного состояния российской экономики. Липецкий технопарк – первый проект комплексного развития территории для ведения инновационной деятельности. Он отражает отраслевую специфику малых и средних предприятий, отвечает нуждам и интересам города, считают в профильном ведомстве.