25.05.2015  Внесены изменения в закон об инновационном центре «Сколково»

   23 мая Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Об инновационном центре «Сколково».
   Федеральный закон принят Государственной Думой 13 мая 2015 года и одобрен Советом Федерации 20 мая 2015 года, сообщает Kremlin.ru.
   Федеральным законом устанавливается возможность включения в состав территории инновационного центра «Сколково» земельных участков, находящихся на праве аренды у управляющей компании, на которую возложена реализация проекта создания и обеспечения функционирования инновационного центра «Сколково».
   При этом предусматривается, что в отношении деятельности, осуществляемой в границах указанных земельных участков, не применяются особенности технического регулирования и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, установленные для земельных участков, принадлежащих управляющей компании на праве собственности и включённых в состав территории инновационного центра «Сколково».
   Федеральным законом устанавливается, что исследовательская деятельность на территории инновационного центра «Сколково» может также осуществляться в области биотехнологий в сельском хозяйстве и промышленности.
   Федеральным законом Правительство Российской Федерации наделяется дополнительными полномочиями по установлению особенностей предоставления технических условий, определения платы за подключение, а также особенностей подключения объекта капитального строительства к сетям водоотведения на территории инновационного центра «Сколково».