29.04.2016  Новосибирская область: подведены итоги деятельности Инновационного кластера

   Актуальные вопросы кластерной политики рассмотрены в Правительстве Новосибирской области на заседании Совета Инновационного кластера информационных и биофармацевтических технологий региона, которое 28 апреля провел первый заместитель Председателя Правительства Владимир Знатков, сообщается на сайте Правительства Новосибирской области.
   «Кластерные проекты, реализуемые на территории Новосибирской области, одного из крупнейших научных центров страны, направлены на модернизацию экономики и промышленности региона. Важно отметить, что наличие развитого научно-технического, образовательного и инновационного комплекса является важнейшим конкурентным преимуществом», – подчеркнул Владимир Знатков, выступая на заседании.
   Заместитель Председателя Правительства – министр экономического развития Ольга Молчанова выступила с докладом на тему «Возможность прохождения процедуры сертификации Кластера по методике Европейской инициативы совершенствования кластеров – ECEI». Как отметила Ольга Молчанова, для прохождения сертификации по данной методике предъявляются максимально строгие требования, поэтому одна из задач – уделить особое внимание предъявляемым требованиям и в 2017 году подать документы на получение европейской сертификации.
   Также участники заседания подвели итоги деятельности Инновационного кластера за 2015 год и обозначили основные направления дальнейшей работы. Кроме того, был заслушан доклад на тему «О содержании заявки от Новосибирской области на получение субсидии из федерального бюджета на 2016 год по приоритетным проектам Кластера».