20.10.2016  В индустриальном парке "Индиго" более 50% резидентов занимаются производством

   «Около 57% площади индустриального парка «Индиго» в поселении Сосенское (ТиНАО) принадлежат компаниям и фирмам, которые занимаются реальным производством. Еще около 38 процентов - это складской бизнес и логистика», - цитирует пресс-служба Департамента развития новых территорий Москвы слова руководителя Владимира Жидкина.
   Он уточнил, что всего в индустриальном парке «Индиго» сейчас зарегистрировано около 50 резидентов. «Количество их продолжает расти. Только за последний месяц Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы Сергея Собянина одобрила размещение там еще двух производств: полиграфической продукции и сборочно-сервисного центра промышленного насосного оборудования. Эти компании планируют завершить строительство своих объектов и приступить к производству к концу 2017 г.», - отметил руководитель департамента.
   Он также добавил, что индустриальный парк «Индиго» уже в ближайшей перспективе сможет обеспечить новыми рабочими местами порядка 10-12 тыс. человек и приносить в городской бюджет в виде различных налоговых поступлений до 1 млрд руб. ежегодно. Он считает, что индустриальный парк «Индиго» может стать примером для инвесторского сообщества. «Понимая это, в проекте генплана новых территорий предусмотрена возможность создания в ТиНАО нескольких индустриальных парков, общая площадь которых может составить до 700 га», - подчеркнул В.Жидкин.
   Также отмечается, что всего в ТиНАО к 2035 г. предполагается создать около 1 млн рабочих мест. За четыре года, прошедших с момента присоединения новых территорий к столице, здесь уже создано около 100 тыс. рабочих мест.