03.11.2016  Московская область: приняты изменения к закону об инновационной политике

   Приняты изменения к Закону «Об инновационной политике органов государственной власти Московской области», законом введена новая редакции статьи, определяющей цели и задачи инновационной политики, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области, сообщается на сайте Правительства Московской области.
   Внесенные изменения в закон обеспечивают комплексный подход к формированию инновационной политики органов государственной власти региона, поясняется в материале.
   «Изменения дополнили действующий закон понятиями «бизнес-инкубатор инновационного типа» и «инновационный территориальный кластер». Отсутствие по настоящее время в законодательстве Московской области этих понятий затрудняло понимание их сущности и отличий от других объектов инновационной инфраструктуры», – приводятся в сообщении заместителя председателя правительства Московской области – министра инвестиций и инноваций региона Дениса Буцаева.
   Кроме этого, законом введена новая редакции статьи, определяющей цели и задачи инновационной политики органов государственной власти Московской области, отмечается в пресс-релизе.
   Задачи инновационной политики конкретизированы и касаются формирования системы мер государственной поддержки инновационной деятельности, создания условий для производства и реализации инновационной продукции, подготовки высококвалифицированных кадров для участия в инновационной деятельности, заключается в сообщении.