03.11.2016  Алтай: инновационные МСП приглашают на конкурс «Коммерциализация»

   
   Фонд содействия инновациям открыл прием заявок для участия в пятой очереди конкурса «Коммерциализация», который направлен на оказание финансовой поддержки малым инновационным предприятиям. Они могут получить до 15 млн. рублей на создание или расширение производства инновационной продукции. Грант дают при условии 100% софинансирования из внебюджетных средств. Об этом сообщает Главное управление экономики и инвестиций.
   Принять участие в конкурсе могут предприятия, относящиеся к малым согласно Федеральному закону от 24.07.2007 №209-ФЗ, у которых нет открытых контрактов с Фондом.
   Эксперты оценивают проекты по ряду критериев: научно-технический уровень продукта; перспективность внедрения и коммерческой реализации создаваемого продукта; социально-экономический эффект от реализации проекта.
   Согласно изменениям, внесенным в Федеральный закон от 24.07.2007 № 209-ФЗ, с 1 августа 2016 года акционерные общества не являются субъектами малого и среднего предпринимательства и не могут получать финансовую поддержку Фонда.
   Заявки принимают с 1 ноября до 20 декабря через систему АС Фонд-М. Более подробная информация об условиях участия в конкурсе доступна на сайте Фонда.
   Федеральный конкурс «Коммерциализация» проводят с 2014 года. По итогам трех лет малые инновационные компании Алтайского края получили поддержку в размере более 80 млн. рублей. В число победителей вошли следующие региональные компании: «Полимерпласт», «Формат», «Специалист», НПП «Алтик», ТПГ «Росал», «Агроцентр», «АгроРезервАлтая», «Источник плюс», «Алтай Вистерра», «Грандторг».