10.11.2016  Тюмень: в технопарке обсудили проблемы развития инновационного бизнеса

   
   9 ноября в Тюменском технопарке состоялся круглый стол на тему «Актуальные проблемы развития малого инновационного бизнеса». Организаторы мероприятия — региональный центр инжиниринга, Тюменское региональное отделение общественной организации «Деловая Россия», служба уполномоченного по защите прав предпринимателей в Тюменской области, институт моделирования бизнеса, сообщается на сайте Правительства Тюменской области.
   В мероприятии приняло участие более 70 участников: представители малого и среднего бизнеса, представители органов государственной власти и эксперты в области управления производствами.
   Представители бизнеса поделились успешным опытом внедрения инноваций в процессы производства, а также обсудили проблемы, возникающие у производственных компаний в ходе осуществления их деятельности.
   Было затронуто множество вопросов: польза системы поощрения рационализаторов на производствах, необходимость взращивания будущих предпринимателей уже со школьной скамьи, вопросы развития культуры и этики предпринимательства, а также защиты прав на результаты интеллектуальной деятельности.
   Проведенный круглый стол стал вторым мероприятием, организованным в рамках деятельности регионального центра инжиниринга. В течение ноября региональный центр инжиниринга также организует 2 обучающих семинара на тему «Антикризисное управление предприятием» и «Технология управления по целям на базе автоматизированной системы», а также круглый стол, посвященный тематике инструментов поддержки финансирования в Российской Федерации.