лента резинотканевая купить

11.11.2016  РФ заинтересована в сотрудничестве с Израилем в инновациях и сельском хозяйстве

   Россия и Израиль подписали документы в сфере сельского хозяйства, строительства, таможенного сотрудничества и инноваций. Подписание документов состоялось в четверг, 10 ноября, в присутствии премьер-министра РФ Дмитрия Медведева и главы израильского правительства Биньямина Нетаньяху.
   «На сегодняшних переговорах мы, конечно, значительное внимание сконцентрировали на экономике. Израиль - наш крупный партнер в регионе», - заявил глава российского кабинета министров после подписания.
   По словам Медведева, если использовать в торгово-экономических отношениях двух стран футбольную терминологию, то счет пока составляет 0:0, хотя Нетаньяху в своем выступлении заявил, что Россия выигрывает со счетом 2:1.
   «Мы пока ничего не сделали для того, чтобы сильнее толкнуть торгово-экономические и инвестиционные отношения. И для этого мы подписываем документы, которые коллеги держат в руках», - подчеркнул Медведев.
   В частности, была подписана «дорожная карта» двустороннего технического сотрудничества в аграрной сфере, а также совместная декларация о намерениях относительно развития взаимодействия в строительной сфере между ведомствами двух стран.
   Медведев выразил заинтересованность российской стороны не только в росте товарооборота между Россией и Израилем, но и в качественно новом характере взаимоотношений. Одним из примеров он назвал сельское хозяйство, где, объединив российские возможности и израильские технологии, можно не только обеспечить потребности двух государств, но и выйти на рынки третьих стран. В этой связи российский премьер отметил, что после подписания документов поедет посещать научно-исследовательский институт в сфере аграрных технологий.