14.11.2016  М. Щетинин представил инновационный потенциал Алтайского края

   Председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, представитель от исполнительного органа государственной власти Алтайского края Михаил Щетинин принял участие в презентации инновационного потенциала Алтайского края на заседании Международного клуба агробизнеса. Мероприятие состоялось в Москве с участием представителей российских и зарубежных фирм, известных экспертов аграрной отрасли, сообщает пресс-служба СФ.
   Открывая презентацию, губернатор региона Александр Карлин отметил, что Алтайский край — известная в стране житница, которая обеспечивает продовольствием значительную часть востока России: «В условиях санкций, введенных против нашего государства, и антисанкций, на которые было вынуждено пойти руководство России, тема продовольственной безопасности по‑прежнему остается актуальной».
   В ходе заседания подчеркивалось, что Алтайский край, как регион со значительной долей аграрной специализации и развитой перерабатывающей промышленностью, имеет уникальные черты и характеристики. Это повышает его привлекательность на рынках и требует серьезных инвестиций, которые обеспечат конкурентоспособность и дадут новый импульс развитию инноваций в регионе.
   Участники встречи ознакомились с презентационными материалами о регионе, задали выступавшим ряд интересных вопросов. Состоялась мини-дискуссия о развитии агробизнеса в Алтайском крае.
   Международный клуб агробизнеса — Агробизнесклуб — был создан в 2001 году по инициативе руководителей ряда компаний, предприятий и ассоциаций, занятых в сфере агропродовольственного бизнеса. Сегодня это одна из авторитетных в России и за рубежом организаций. Клуб предоставляет возможность открытого диалога по наиболее актуальным проблемам развития агробизнеса.