16.11.2016  Омская область: открывается международный форум «ИННОСИБ-2016»

   
   В Омской области начала работу Международная школа молодежного предпринимательства. В первый набор на обучение по итогам конкурса и решению экспертного жюри прошли 25 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет. В течение четырёх месяцев участники школы будут получать знания об основах построения собственного бизнеса, подготовке бизнес-плана и развитии коммерческой стратегии, маркетинге и других сферах. В качестве преподавателей выступят отраслевые специалисты, бизнес-тренеры и предприниматели, сообщает "Омская губерния".
   В рамках школы запланирован ряд мастер-классов зарубежных экспертов в сфере молодежного и социального предпринимательства из Республики Казахстан, США, Италии и Индии. Международная Школа молодежного предпринимательства начала работу в преддверии VI «Форума социальных предпринимателей и инвесторов «ИННОСИБ-2016». Слушатели школы смогут поработать на форуме и познакомиться с лучшими мировыми и российскими практиками в сфере социального предпринимательства и молодежного бизнеса. Инициатором проекта выступает «Омский центр инноваций социальной сферы».
   «Проект Международной школы молодежного предпринимательства является уникальным для нашего региона. Наша цель – развитие у молодых предпринимателей навыков создания и грамотного ведения социального бизнеса. Большой блок образовательной программы Школы посвящен социальному бизнесу. Мы специально договорились с зарубежными экспертами о совместной работе в рамках данного проекта, так как опыт молодежного предпринимательства за рубежом достаточно интересный. Надеемся установить новые контакты, возможно, появятся совместные проекты», – отметила руководитель омской Школы социального предпринимательства Ирина Сербина.
   В рамках форума «ИННОСИБ-2016», который открывается в Омске 17 ноября, традиционно состоится презентация лучших социально-предпринимательских проектов в сфере образования и культуры, здравоохранения и социальной помощи населению, спорта и туризма. В общей сложности в работе форума примут участие более 1000 человек из различных регионов России, а также международные эксперты.