13.01.2017  Алтайский край: пройдет региональный этап стартап-тура «Открытые инновации»

   
   Региональный этап российского стартап-тура «Открытые инновации» состоится 16 - 17 марта в Барнауле при организационном участии технопарка «Сколково». Инициативу проведения мероприятия поддержал губернатор Алтайского края Александр Карлин.
   В программу войдут конкурс перспективных проектов в сферах биомедицины и информационных технологий, индустриальной тематики, а также большой образовательный блок по развитию компетенций начинающих стартап-команд, лекции и мастер-классы от лучших российских менторов и экспертов.
   К участию в стартап-туре приглашают проектные команды из Алтайского края, республик Алтай, Тыва и Хакасия, которые по решению организаторов являются территориальными партнерами проведения мероприятия. Регистрация заявок от представителей стартап-сообщества идет на сайте акселерационной платформы и завершится за три недели до официального открытия регионального этапа.
   В рамках подготовки к событию технопарк «Сколково» планирует провести бесплатный тренинг по созданию и представлению конкурсных презентаций. Участие в нем даст возможность конкурсантам быть более подготовленными к итоговому мероприятию.
   Стартап-тур - это акселерационная платформа по поиску, развитию и поддержке перспективных стартапов, работающих в сфере высоких технологий. Ее участники узнают, как превратить идею в конкретный проект, занимаются образовательной программой и получают обратную связь. У них появляется возможность получить статус участника проекта «Сколково» и, как следствие, гранты и привилегии различных институтов развития.
   Мероприятие проводят в России с 2011 года. В текущем году в Барнауле впервые состоится региональный этап стартап-тура «Открытые инновации».