26.10.2018  В МТПП создается комитет по интеллектуальной собственности

   19 октября в Московской торгово-промышленной палате состоялось заседание инициативной группы по созданию Комитета МТПП по интеллектуальной собственности.
   В приветственном слове старший вице-президент МТПП Юрий Шарандин отметил важность проблем, которые предстоит обсуждать и находить решения новой общественной структуре. Он отметил, что сейчас многие предприниматели не уделяют достаточно внимания проблеме защиты интеллектуальной собственности. Это касается как регистрации своего права на продукт интеллектуальной деятельности, так и использования чужой собственности. Представитель руководства МТПП обратил внимание на представительный состав будущей общественной структуры и пожелал предпринимателям, которые решили в нее вступить и начать работу, успехов, сообщает пресс-служба МТПП.
   Участники заседания избрали председателя Комитета. Им станет (после того как решение о создании Комитета одобрит Правление МТПП) Владимир Банников - генеральный директор ООО «Экспо – Мир». Среди приоритетов в своей работе в качестве главы Комитета он выделил необходимость создания рынка интеллектуальной собственности и кратко обрисовал первоочередные задачи и программе работы создаваемого Комитета.
   Начальник Управления по работе с общественными структурами МТПП Виктор Васильев проинформировал участников встречи о возможностях МТПП, о том, какую поддержку оказывает Палата своим членам, Гильдиям и Комитетам, входящим в её структуру. Он особо остановился на оказании содействия в участии в выставках и различных мероприятиях, проходящих как в нашей стране, так и за её рубежом. Помимо этого, участники узнали о том, каким образом можно взаимодействовать с другими ОС Палаты.
   В ходе заседания был избран актив будущего Комитета, обсуждены план работы и программа Комитета.
   Мероприятие проведено при поддержке Правительства Москвы и Департамента экономической политики и развития города.