10.08.2020  Квартиры с зимним садом в Санкт-Петербурге: в чем их преимущества

квартиры с зимним садом

Все чаще жители мегаполисов нуждаются в небольшом природном уголке, желательно на 5 этаже своей квартиры. Стремление уединиться и побыть в окружении природы вызвано излишне загрязненным воздухом и быстрым темпом жизни. Поэтому жители Москвы, Санкт-Петербурга, Барнаула и других российских городов все чаще делают выбор в пользу квартиры с зимним садом.

Преимущество такого зеленого уголка в доме, который будет радовать глаз круглый год, заключается в том, что застройщик предварительно утепляет зону для будущего зимнего сада, оформляя ее либо на лоджии, либо на террасе. Тут все зависит от планировки. Некоторые застройщики предлагают и специально утепленные балконы, которые по виду мало чем отличаются о других, но все-таки они особенные. Сейчас вы поймете, почему это так.

Квартиры с зимним садом стали приобретать популярность не так давно. Хотя элитные или VIP дома всегда предлагали квадратные метры под эти цели. Популярность жилья увеличилась, когда стоимость квартир с зимним садом стала доступен для всех желающих сделать покупку недвижимости.

Как правило, владельцы жилья с вечнозеленым садом стараются заказать уникальный дизайн этой части дома. Если вас заинтересовали квартиры с зимним садом, то сейчас они предлагаются в широком разнообразии. Здесь могут быть цветы и кустарники, огромные напольные вазы с небольшими деревьями. Зимний сад позволяет реализовать всю эту роскошь в квартире.

Облагороженная лоджия всегда будет излюбленным местом для отдыха после напряженного дня. Дизайнеры предлагают добавить краски в интерьер зимнего сада, выполнить неординарное мебельное решение, подобрать цветовую гамму, что улучшит восприятие и подарит комфорт.

Квартиры с зимним садом предпочтительны для тех владельцев, которые нуждаются в дополнительном освещении. Ведь визуально сад представляет собой некий уголок природы, что дает максимальное ощущение пространства.

Апартаменты с зимним садом принято считать элитными. Чаще всего они находятся за городом, но есть и городские постройки подобных жилых комплексов, которые предлагают владельцам организовать сад на крыше дома. Естественно, эта часть застекленная. Выглядит такой зимний сад под стеклом эффектно. Вариант с застекленной лоджией обойдется дешевле, будет не менее изысканным.

Квартира с зимним садом – это просторно, уютно. Вы будете гораздо ближе к природе.