28.08.2020  Как выбрать качественную сплит-систему

Климатическая техника сейчас встречается в жизни каждого, так как она позволяет создавать комфортные условия вокруг себя. В летнее время года намного проще работать или отдыхать при включенном кондиционере, чем обливаться потом. С такой техникой даже дышать легче. Вот почему каждый год производители выпускают новые модели и совершенствуют то, что уже успело понравиться пользователям. Если раньше многие покупали шумные охладители в больших корпусах, то сейчас на смену им пришли бесшумные сплит-системы. Достаточно ознакомиться с ассортиментом, который предлагает сайт https://splitykrasnodar.ru/ Краснодар, чтобы убедиться в современном дизайне и практичности.

Преимущества сплит-систем

Сразу стоит рассмотреть все достоинства, чтобы не тратить время на более устаревшие модели:

  • полностью бесшумная работа техники;
  • стильный дизайн, который впишется в любой интерьер;
  • широкий ассортимент;
  • многофункциональность и простое управление;
  • быстрое охлаждение помещения.

Производители предлагают разнообразные модели. Все они отличаются характеристиками, ценой. Лучше всего покупать бюджетные и долговечные варианты, например AUX в Краснодаре.

Подробнее о сплит-системах

Речь идет о специализированной климатической технике, которая состоит из блоков наружного и внутреннего типа. Если рассматривать способы установки, то можно выделить настенную, потолочную, напольную или напольно-подпотолочную сплит-систему.

Производители выпускают варианты для бытового, промышленного и полупромышленного использования. Этот момент очень важно учитывать при выборе, чтобы потом случайно не купить для квартиры кондиционер, который на самом деле был предназначен для завода.

Самым популярным и практичным является бытовой инверторный настенный вариант сплит-системы. Например, Ballu BSD Краснодар называет одним из самых популярных вариантов. Универсальная стандартная комплекция и широкий функционал привлекают большинство покупателей.

При выборе рекомендуется обращать внимание на такие моменты:

  • мощность кондиционера, она рассчитывается с учетом площади помещения;
  • бесшумную работу, производители сейчас соблюдают допустимые нормы;
  • многофункциональность, например, техника может сканировать присутствие людей, регулировать температуру;
  • вес, так как чем больше весит кондиционер, тем он мощнее.

Рекомендуется обратить внимание и на популярность выбранного бренда.