13.10.2020  Услуги агентства маркетинговых исследований

Для эффективного развития бизнеса, завоевания новых сегментов рынка, расширения сферы влияния на нем необходимо проводить постоянный мониторинг основной деятельности, контролировать работу конкурентов. Маркетинговые исследования рынка https://aser.by/uslugi/issledovaniya-i-analitika/ проводятся консалтинговой компанией ASER в Республике Беларусь. Здесь вы можете заказать масштабные мероприятия по изучению ситуации на рынке. Эксперты не только проведут анализ, но и предоставят подробный отчет с актуальными рекомендациями по дальнейшей работе.

Как проводятся маркетинговые исследования

Маркетинговые исследования обязательно нужно проводить перед запуском любого нового продукта. Вам важно понимать, как целевая аудитория отреагирует на новинку, как строить политику ценообразование и проводить кампанию по продвижению продукта.

Исследования рынка включают:

  • анализ деятельности конкурентов;
  • изучение ассортимента продукции конкурентов;
  • выявление ключевых характеристик и особенностей продуктов конкурентов;
  • определение списка уникальных качество и характеристик продукта клиента;
  • формирование портрета целевого потребителя;
  • изучение схемы ценообразования в занятом сегменте рынка;
  • формирование списка внешних и внутренних факторов, которые могут повлиять на процесс продвижения товара или услуги;
  • формирование плана мероприятий по воздействию на эти факторы.

Комплексные маркетинговые исследования проводятся разово или периодически. Желательно сотрудничать со специализированной консалтинговой компанией на постоянной основе. Особенность рыночной экономики – ее гибкость, изменчивость. Рынок меняется постоянно, а его участникам приходится подстраиваться под эти изменения. Самостоятельно сделать это сложно, поэтому многочисленные бизнес-проекты, которые успешно стартовали, со временем превращаются в провальные. Если вы не хотите, чтобы и ваш бизнес постигла эта участь, то обратитесь в специализированную компанию и разработайте совместную стратегию дальнейшего сотрудничества и развития.

Преимущества сотрудничества с компанией ASER

Обращаясь в ASER, вы получаете целый комплекс основных и сопутствующих услуг. Минимальные расценки, индивидуальный подход к каждому заказчику, креативные идеи по развитию бизнеса – все это вы получите, заключив договор.