10.12.2003  В Гааге обсуждены совместные с РФ научные проекты

   Научно-техническое сотрудничество занимало важное место на состоявшейся 9 декабря в Гааге 5-й сессии Смешанной комиссии по экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Нидерландами. Об этом сообщил принимавший участие в сессии заместитель министра промышленности, науки и технологий РФ Сергей Мазуренко.
   По его словам, в настоящее время в стадии реализации находится достаточно много совместных российско-нидерландских научных и научно-технических проектов. На сессии, в частности, обсуждались вопросы, связанные с нанотехнологией, биотехнологией и другими сферами, отметил замминистра.
   Мазуренко сказал, что большое внимание российских и голландских специалистов уделяется вопросам инноваций, поскольку дальнейшее развитие экономики практически всех развитых стран идет за счет инновационной деятельности. В этой связи, на нынешней сессии обсуждалось не только, как только получать научные результаты, но и как активно способствовать тому, чтобы эти научные результаты вносили вклад в развитие обеих стран.