22.05.2014 15:14
Новости.
Просмотров всего: 5953; сегодня: 1.

Открыт тест-драйв коммуникационных решений от CTI в Центре технологий Cisco в Сколково

Открыт тест-драйв коммуникационных решений от CTI в Центре технологий Cisco в Сколково

Компания CTI провела работы по интеграции решений в области унифицированных коммуникаций и системной аналитики в Центре технологий Cisco в Сколково.

Специалисты CTI установили в демо-центре Cisco следующие решения: CTI Speech Attendant, голосовую биометрию, верификацию вызовов, СМС-информер, видеовызовы, WebEx для операторов и решение «Умный Wi-Fi». В результате появилась уникальная возможность протестировать работу всех систем и технологий по индивидуальным сценариям в одном месте.

Решение CTI Speech Attendant автоматизирует работу телефонного секретаря компании с использованием технологий распознавания и генерации речи. При звонке в компанию абонент не производит дополнительный набор внутреннего номера сотрудника, а произносит его ФИО или название отдела. Система автоматически переводит вызов на соответствующий внутренний номер. Таким образом, данное решение до 80% снижает нагрузку на телефонных секретарей и позволяет освободить операторов от рутинных действий.

Голосовая верификация – технология, позволяющая использовать голос в качестве идентификационного устройства без участия человека. Внедрение данного решения позволяет существенно упростить процедуру идентификации клиента контактного центра при предоставлении ему доступа к персональной информации. Система идентифицирует абонентов путем сравнения «голосовых отпечатков», создающихся при первичном обращении в контакт-центр при помощи IVR; данные отпечатки сохраняются в базе данных. Результаты выполненных проектов внедрения показывают, что данная технология хорошо воспринимается как клиентами контактных центров, так и операторами. Система избавляет участников процесса от утомительной процедуры идентификации традиционным способом, сокращая среднее время разговора и, следовательно, повышая производительность операторов контактного центра.

СМС-информер – простой, но эффективный способ улучшения корпоративных коммуникаций. Сотрудники компании, пропустив вызов на свой мобильный телефон с городского рабочего номера, не могут определить, кто из коллег им звонил, так как в качестве АОНа в любом случае будет указан корпоративный номер. СМС-информер отслеживает все неудачные попытки таких звонков на мобильные телефоны сотрудников компании и отправляет SMS-уведомления о пропущенных вызовах с именем и фамилией звонившего, временем совершения вызова и номером контактного телефона для обратного звонка. Таким образом, сотрудники всегда будут знать, кто из их коллег или клиентов пытался с ними связаться.

Видеовызовы - это услуга одновременной передачи голоса и видео при звонке в контакт-центр с сайта компании. Услуга позволяет организовать взаимодействие клиентов и операторов контакт-центра. Для связи с операторами необходимо установить видеотерминалы в контакт-центре. Для вызова оператора можно воспользоваться специальным flash-приложением из окна веб-браузера с сайта компании.

Видеосервисы для операторов – система, предназначенная для предоставления услуг web-конференций (Cisco WebEx) и видеоконференцсвязи (Cisco TelePresence). Решение позволяет работать с документами и презентациями, а также предоставляет механизм совместного общения, используя интерактивный инструмент аудио- и видеоконференцсвязи, в том числе с возможностью передачи видео в форматах HD (изображение высокой четкости).

«Умный WiFi» – инновационная услуга, охватывающая беспроводные сети любого масштаба. Решение позволяет изучать поведенческие характеристики покупателей и траекторию перемещений посетителей в режиме «онлайн», выявлять очереди и другие массовые скопления людей, получать данные о количестве посетителей. Все это дает возможность качественно анализировать спрос на товары и услуги и, как следствие, увеличивать прибыль.

Напомним, что Центр технологий Cisco в Сколково был открыт 18-го июня 2013 года с целью демонстрации ведущих разработок компании, включая технологии и продукты, произведенные в России. Более того, Центр технологий Cisco стал платформой для налаживания технологического партнерства Cisco с отечественными предпринимателями, предоставляя последним возможность тестировать свои продукты и модернизировать их на базе решений Cisco.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инновационный бизнес
Сайты субъектов РФ: Московская область
Сайты городов субъектов РФ: Московская область - Сколково
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...