05.09.2014 21:57
Новости.
Просмотров всего: 27638; сегодня: 1.

История успеха Марка Цукерберга

История успеха Марка Цукерберга

Марк Эллиот Цукерберг (англ. Mark Elliot Zuckerberg), родился 14 мая 1984 года, Уайт-Плейнс, штат Нью-Йорк, США) — разработчик и основатель социальной сети Facebook (Запрещенная в РФ организация). Проживает в Кремниевой долине (город Пало-Альто )

Биография

Марк Цукерберг родился в Нью-Йорской семье евреев. Отец был стоматологом, а мать работала – психологом. Он поступил в Гарвардский университет на факультет психологии, до этого отвергнув предложение по трудоустройству от самого Microsoft.

Марк дополнительно ходил на курсы программирования. Именно там, в университете ему пришла гениальная идея на миллиард долларов, вместе со своими друзьями Крисом Хьюзом и Дастином Московицем он начал создание социальной сети Facebook (Запрещенная в РФ организация).

Facebook (Запрещенная в РФ организация)

Задумка дела, которая на сегодняшний момент по результатам IPO оценивается $104 млрд, родилась вечером 2003 года в небольшой комнате университетского общежития. Находясь под ударом от разрыва с возлюбленной, Цукерберг, который учился на 2-м курсе смог взломать базу данных Гарварда и запустить несложный сайт Facemash. Тут, по идее автора, можно было отдать, голос за любую фотографию, которая понравилось.

Задумка была реализовано с целью отомстить девушке. Уже спустя несколько часов доступ в сеть для предприимчивого студента был в срочном порядке закрыт, а он сам получил жёсткий выговор от руководства университета.

А впрочем, такие детали, как наказание от преподавателей, уже не могли бы удержать Марка. И спустя полгода в мир явился сайт под доменным именем Thefacebook (Запрещенная в РФ организация).com – начальная версия ныне существующей социальной сети, стоящей по известности на первом месте в мире опередив даже такую сеть как — MySpace.

За несколько месяцев до этого мероприятия, Марка Цукерберга позвали поработать программистом для проекта ConnectU, социальной сети, специализирующегося для учащихся Гарварда. Задумка этого «студенческого сайта» принадлежала Дивьи Нарендре и братьям Винклвоссам.

Но, совместная работа не состоялась, и Марк заявил тройке основателей, что им не по пути, «забыв» упомянуть, что еще до разрыва с «коллегами по цеху» он официально зарегистрировал домен Facebook (Запрещенная в РФ организация).com, ставший в итоге его золотой жилой.

Новоиспеченному Биллу Гейтсу (http://investr-pro.ru/1136.html), с которым в дальнейшем довольно часто будут сравнивать Марка, предстоит пройти осуждение старых товарищей. Так или иначе, спустя 3 месяца после старта, Facebook (Запрещенная в РФ организация) перестал быть сайтом для студентов Гарварда, и уже могла похвастаться 200 тысячами зарегистрировавших пользователей самых престижных университетов страны.

Марк Цукерберг, бросивший Гарвард и активно привлекающий инвестиции (http://investr-pro.ru)со стороны инвесторов для своего проекта, быстро смог добиться выхода Facebook (Запрещенная в РФ организация) за границы США. Прибыль от рекламы стала увеличиваться с неприличными скоростями для такой молодой компании, а ее создатель всё продолжал носить смешную футболку розового цвета и только посмеивался в ответ над нападками своих бывших друзей.

Чем шустрее набирал обороты “ребёнок” Марка, тем всё меньше оставалось в ее рядах тех университетских товарищей, с которыми он начинал свой путь. Одни покидали компанию сами, а других «убирал» из команды сам Марк.

Благодаря невероятным темпам роста социальной сети в числе рекламодателей и потенциальных инвесторов заявились такие “монстры” как Apple, JPMorgan Chase and Southwest и Microsoft. Эти компании смогли обеспечить Facebook (Запрещенная в РФ организация) стабильно растущий доход, около 100 000 000 $ и выше.

Facebook (Запрещенная в РФ организация) стал довольно часто слышать предложения по поводу полного выкупа или поглощения.


История успеха Марка Цукерберга

Ссылка по теме публикации: investr-pro.ru/mark-cukerberg.html


Ньюсмейкер: Сайт Инвестирование — 89 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...