Предохранители . Быстрая Доставка продуктов Тамбов Auchan.

15.01.2021 13:33, Редакция: 16.03.2023 17:16
Консультации.
Просмотров всего: 59694; сегодня: 5.

Пулестойкие износостойкие высокопрочные стали

Сравнительный анализ полезных свойств военной брони А3 и пулестойкой износостойкой стали С500  показывает, что пулестойкая сталь С-500 превосходит бронесталь А-3 по следующим параметрам:

- свариваемость;

- живучесть;

- износостойкость

при одинаковой твердости. 

Что касается параметра "Пулестойкость".

Противопульная броня С500 и А3 имеет одинаковый класс защиты Бр4, Бр2, БР3 при схожей толщине.

По классу защиты БР5 и Бр6 сертифицируется только пулестойкая сталь С-500.

Технологичность при производстве С500 намного выше, что позволяет производить толщину до 50 мм. Максимальная толщина брони А3, не более  16 мм.

Раскрой закаленного слоя у брони С500 имеет размеры 2000*6000 мм. 

У брони А3, не более 1295*2500, что не удобно, когда требуется цельный лист большой площади. 

Свариваемость С500 обусловлена более низким количеством углерода в диапазоне 0,19-0,26 у А3 углерода 0,4.

Военное назначение этих сталей: броневая сталь, пулестойкие стали для тира, баллистические плиты, баллистические стали, баллистический лист, листы бронестали, броневые стали, пулестойкая  сталь.

Гражданское применение: износостойкость, работа на трение, износостойкая сталь, износоустойчивость к трению, защита от трения и износа, стойкость на трение.

Если требуется лист 110г13, берите С500, это лучшая защита от трения. 

Живучесть обусловлена более высокой вязкостью, что ведет к стойкости и не раскалыванию  при многократном попадании пуль и осколков.

Абразивная стойкость С500: обеспечивает хром, молибден, никель, марганец, ванадий, вольфрам, бор и ниобий.

Пулестойкая броня С-500 не магнитится. Это отличное свойство для использование в корпусах военных приборов.

Гражданское применение везде где идет износ и ударная нагрузка.

В первую очередь судостроение на ледоколы как ледоколная сталь (дробить льдины толщиной до 4 метров под силу только танковой броне), в цементном оборудовании, в горно-шахтном оборудовании. Как комплектующие на дробеметное оборудование (например, пластины броневые на дробеметы), в качестве импортозамещения для замены слабых иностранных износостойких сталей типа hardox, raex, fora, xar, марс, крусабро, которые даже при сварке требуют нагрева.

Свойства износостойких сталей дают им возможность противостоять износу из-за трения, удара или сжимающих нагрузок от внешних факторов, таких как цемент, песок, камни и т.д., и предназначены для использования в строительстве оборудования и для замены изношенных деталей.

Самосвальные кузова, подъемно-транспортное оборудование и дробильные машины, например, подвергаются непрерывному, абразивному и ударному износу. 

В качестве замены марганцовистой стали Гадфильда, 110г13 и 110г13л. На тяжелонагруженные ответственные конструкции.

На дробилки и мальницы как бронеплиты, футеровки, защитные пластины.


Ньюсмейкер: Арсенал-Деталь — 2 публикации
Сайт: brony-rf.ru
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...