15.10.2014 14:54
Новости.
Просмотров всего: 4357; сегодня: 2.

Платформа Cisco UCS помогает раскрыть потенциал больших данных

Платформа Cisco UCS помогает раскрыть потенциал больших данных

Больший объем и лучшее качество данных служат источником новых конкурентных преимуществ и приобретают все большую актуальность в мире, пронизанном Всеобъемлющим Интернетом. Эту мысль метко сформулировал сотрудник Стэнфордского университета Ананд Раджараман (Anand Rajaraman): «Как правило, лучше иметь больше данных, чем совершенствовать алгоритмы».

Организации отлично понимают смысл этого утверждения, когда видят, какие преимущества дает увеличение числа источников данных: становится легче определять скрытые закономерности, предсказывать тенденции и принимать более обоснованные решения. Поскольку постоянно открываются новые возможности и добавляются наборы данных, ИТ-специалистам требуется динамичная, надежная и масштабируемая инфраструктура. Узкие места инфраструктуры и сложность управления могут крайне негативно повлиять на способность организации реагировать на быстро меняющиеся деловые потребности. Поэтому необходима гибкая, адаптируемая, масштабируемая и простая в управлении инфраструктура, которая справится с растущими и изменчивыми рабочими нагрузками в экосистеме больших данных.

UCS Manager — это тот ключевой компонент платформы UCS, позволяющий ей согласованно управлять сетями, серверами и хранилищами. Любой элемент физической инфраструктуры, в том числе параметры сервера (такие как адресация локальной сети, конфигурация устройств ввода-вывода, версии микропрограммного обеспечения, порядок загрузки, политики качества обслуживания) можно настроить программно. Подобная логическая абстракция упрощает настройку узлов больших данных Hadoop и динамически адаптирует их в соответствии с меняющимися рабочими нагрузками. Это позволяет значительно сократить эксплуатационные расходы. UCS Central предоставляет те же функции для узлов в разных доменах и дает возможность управлять с центральной консоли крупными кластерами, содержащими до 10 000 узлов.

Благодаря новому решению UCS Director Express для больших данных такие же гибкость и динамичность физической инфраструктуры теперь доступны для приложений Hadoop. Будучи одним из лучших на мировом рынке, производительное и масштабируемое решение UCS Director Express для больших данных реализует основанную на политиках интегрированную инфраструктуру Hadoop на базе архитектуры UCS Common Platform Architecture (CPA) для больших данных. Оно интегрировано с продуктами крупнейших разработчиков Hadoop и обеспечивает централизованный мониторинг всей инфраструктуры Hadoop. Теперь предприятия могут выделять кластеры Hadoop по запросу и управлять как физической, так и программной инфраструктурой через единую консоль.

С выходом версии 2.0 система Hadoop стала активно применяться для новых видов рабочих нагрузок, в том числе для выполнения интерактивных и потоковых задач. Под влиянием Всеобъемлющего Интернета и новой волны приложений отрасль ждет беспрецедентный рост данных. Поэтому необходима архитектура, с самого начала проектировавшаяся так, чтобы быстро реагировать на меняющиеся рабочие нагрузки. Платформа UCS основана именно на этом принципе и постоянно совершенствуется, чтобы снизить сложность управления кластерами больших данных. Благодаря динамичной и автоматизированной инфраструктуре больших данных компании могут больше внимания уделять извлечению выгод для бизнеса с использованием аналитики больших данных и быстрее реализовывать задачи маркетинга.

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.

Чистый объем продаж компании в 2014 финансовом году составил 47,1 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...