30.06.2021 10:08
Новости.
Просмотров всего: 2368; сегодня: 1.

Инвестиции в стартап Longenesis от Рустама Гильфанова и бизнес-ангелов

Инвестиции в стартап Longenesis от Рустама Гильфанова и бизнес-ангелов

Компания “Longenesis” при поддержке группы частных венчурных инвесторов во главе с Рустамом Гильфановым объявляет о привлечении посевного раунда на общую сумму 1,2 миллиона долларов США.

Компания “Longenesis” является разработчиком инструментов для ускорения оцифровки биомедицинских исследований. Основные цель компании направлены в сторону роста заинтересованности пациентов для участия в разных биомедицинских исследованиях и завоевание их доверия к спонсорам и исследовательским организациям. Также Longenesis открывает отличную возможность для клинических центров и организаций по защите прав пациентов подобающим образом раскрывать информацию о своих пациентах.

Актуальным вопросом являются медицинские данные, которые должны быть конфиденциальными, что усложняет процесс исследований, нуждающихся в тщательно подобранных наборах данных. Поэтому, компания “Longenesis” поможет снизить затраты на набор персонала, задействованного в исследованиях, и ускорит проведение самих биомедицинских исследований путем внедрения цифровых технологий.

Полученные средства компания “Longenesis” направит для увеличения своего присутствия на основных рынках, а также на расширение собственных ключевых продуктов. Услуги “Longenesis” сводятся главным образом к трем разным продуктам:

Longenesis Curator.

Curator дает возможность научно-исследовательским организациям, таким как медицинские клиники и биобанки, публиковать анонимные наборы данных о пациентах и получать запросы на сотрудничество напрямую от спонсоров исследования.

Так как эти данные не содержат идентифицирующей информации, соответственно пациенты гарантированно получат конфиденциальность. Все данные остаются строго конфиденциальными и соблюдаются региональные нормативные требования.

Также, эти наборы данных могут использовать и другие компании, которые активно внедряют средства ИИ.

Longenesis Themis.

Themis — это API интерфейс, который позволяет управлять информационным согласием пациентов на сбор, обработку и интерпретацию данных для их участия в разных медицинских исследованиях и клинических испытаниях. Данный интерфейс предоставляет возможность пациентам более активно вносить свой вклад в медицинские исследования.

«Гибкая цифровая система информированного согласия позволяет пациентам контролировать свое участие в исследовании, имея свободный доступ к документам, а также подписывать или отзывать их в любой момент. Эта возможность повышает доверие людей к исследователям и к науке как таковой», – говорит кандидат медицинских наук, ведущий эпидемиолог Латвийского университета, Лилиана Цивиан.

Longenesis Engage.

С помощью Engage новый пациент может зарегистрироваться в исследовательской организации всего в один клик.

Engage также дает возможность управлять своими данными и информационным согласием на протяжении всего участия в исследовательских процессах. В Engage есть возможность мониторить и экспортировать данные, то есть проводить анализ на протяжении всего клинического исследования.

Достижения компании “Longenesis”.

Компания “Longenesis” уже сотрудничает с разными биофармацевтическими организациями ЕС, Азии и предоставляет свои услуги академическим консорциумам на Ближнем Востоке.

Совсем недавно “Longenesis” объявила о сотрудничестве с компанией “Medtronic” – одним из крупнейших производителей медицинского оборудования. В партнерстве “Longenesis” и “Medtronic”, также принимают участие организации, которые предоставляют медицинскую помощь пациентам с сахарным диабетом. Это сотрудничество станет пилотным проектом по внедрению современных цифровых технологий и вовлечет пациентов в исследовательские и правозащитные инициативы.

Партнеры “Longenesis”.

Движущей силой компании “Longenesis” является венчурный фонд “LongeVC”. Он был создан для поддержки и продвижения биотехнологических стартапов на ранних этапах.

Основное внимание венчурный фонд “LongeVC” уделяет отбору компаний из индустрии долголетия. Гарри Змудзе, управляющий партнер “LongeVC”, отмечает следующее:

«Соответствующий доступ к клиническим данным пациентов будет оставаться первоначальным фактором успеха для любого предприятия, который ориентируется на биотехнологии или долголетие».

Рустам Гильфанов - частный инвестор и венчурный партнер инвестиционного фонда “LongeVC”. Который возглавил данный раунд инвестиций.

«Сегодня биотехнологии стремительно развиваются и двигаются в направлении к внедрению современных цифровых технологий, при том, что ранее они находились в полной зависимости от человеческого фактора и тяжелого ручного труда. Наши успехи в разработке лекарств служат отличным тому примером, основанные на активном использовании средств искусственного интеллекта, и это только первый шаг к предстоящим перспективам. Внедрение цифровизации, прозрачности и соблюдения требований в отношении доступа к активам биомедицинских данных является главным фактором развития данных инноваций», - прокомментировал Рустам Гильфанов роль внедрения современных цифровых технологий в биотехнологических исследованиях.

Тематические сайты: Инновационный бизнес

Ньюсмейкер: Компания «Longenesis»
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...