22.02.2023 10:05
Новости.
Просмотров всего: 34905; сегодня: 9.

Креативные компании Москвы и Бангкока договорились о сотрудничестве

Креативные компании Москвы и Бангкока договорились о сотрудничестве

Столичные компании, работающие в сфере креативных индустрий и высоких технологий, в рамках бизнес-миссии присоединились к Международной неделе дизайна в Бангкоке. Она объединила около 60 тысяч посетителей, 90 партнеров, участников и 400 мероприятий в девяти кварталах столицы Таиланда.

По итогам с руководством Бангкока было достигнуто Соглашение о сотрудничестве с Москвой в сфере креативных индустрий.

«Взаимный интерес креативных индустрий России и Таиланда стремительно растет. На Международной неделе дизайна в Бангкоке Москва продемонстрировала креативные инновационные продукты столичных предпринимателей. Представители московского бизнеса провели образовательные мероприятия и продуктивные переговоры с представителями местных властей и бизнеса. По итогам визита 60 организаций Таиланда рассматривают дальнейшее сотрудничество с Москвой по взаимодействию с госорганами, текстильной промышленностью и по направлению “Кино и анимация”», — сообщил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин. 

В Международной неделе дизайна в Бангкоке приняли участие 17 московских компаний в сфере кино и анимации, легкой промышленности и технологий.

Российские производители контента встретились с местными представителями киноассоциаций, продюсерами, дистрибьюторами, закупщиками контента и владельцами VOD-платформ (видеосервис для просмотра контента) в крупнейших офисах ассоциаций, компаний и государственных органов, чтобы выработать эффективную стратегию сотрудничества. Среди них московская анимационная компания с опытом работы за рубежом и лидер российского медиарынка. Участниками переговоров со стороны Таиланда стали студия компьютерной графики, телеканал, дистрибьютор крупнейшей сети кинотеатров, одна из крупнейших онлайн-платформ страны и другие ведущие игроки рынка.

Не менее важной целью является увеличение доли московского экспорта. В рамках бизнес-миссии пять московских компаний представили свои продукты и технологии. Среди них система, способная создавать область касания неограниченного размера на любой поверхности. Технология может применяться в самых разных областях — от интерактивной уличной рекламы до создания сенсорных стен в крупных организациях, что позволит клиентам получать всю необходимую информацию без помощи консультантов.

Кроме того, свою продукцию представили столичные бренды, которые производят одежду с точечной компрессией для профессиональных спортсменов и любителей, мужские костюмы из углеволокна, текстильные изделия из светодиодной ткани, а также управляемую электротонировку из умного стекла для транспортных средств и объектов архитектуры. Технологию затемненного стекла уже намерена купить Малайзия.

Выходить на внешние рынки компаниям столицы помогает Московский экспортный центр (МЭЦ), созданный Департаментом предпринимательства и инновационного развития города. В спектр мер поддержки МЭЦ входит и организация участия компаний Москвы в бизнес-миссиях. В частности, с 11 по 13 июля предприниматели смогут представить свою продукцию и услуги на бизнес-миссии, которую МЭЦ впервые проведет в Бангкоке. Город финансирует всю деловую составляющую, в том числе организацию переговоров, услуги переводчиков и аренду площадки. Прием заявок открыт до 19 мая на сайте МЭЦ.

О Международной неделе дизайна в Бангкоке.

Международная неделя дизайна в Бангкоке проводится уже пять лет для укрепления международных бизнес-связей в креативном секторе, обмена культурным опытом и презентации промышленной продукции с целью ее дальнейшего сбыта. В этом году внимание также было уделено поиску эффективных способов контроля и управления городскими ресурсами, решению проблем экологии и социального неравенства.

Московские компании приняли участие в бизнес-миссии в Бангкоке под эгидой Агентства креативных индустрий (АКИ) при Департаменте предпринимательства и инновационного развития города Москвы. Агентство сотрудничало с Центром творчества и дизайна Таиланда, который является ресурсным центром для реализации идей представителей творческих отраслей.

Первый крупный выход АКИ на азиатский рынок со специальной программой состоялся в декабре 2022 года в рамках Недели дизайна в Чиангмае. Ее посетили около 130 тысяч человек. Всего набрано более двух миллионов онлайн-просмотров. К Неделе дизайна в Чиангмае присоединились 585 партнеров из 11 провинций. Было проведено более 223 мероприятий и организовано 65 площадок в пяти районах города.


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Сайт: www.mos.ru/news/item/120209073/
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...