21.02.2018  В Реутове и Красногорске откроются «Кванториумы» в 2018 году

   Современные «Кванториумы» откроют в Реутове и Красногорске в текущем году, сообщает Управление пресс-службы губернатора и правительства Московской области со ссылкой на главу региона Андрея Воробьева.
   «Нужно готовить детей к цифровому настоящему. Наш опыт изучения лучших школ мира показывает, как важно развивать навыки будущего, стимулировать любознательность и критическое мышление, знание языков и воспитание лидерских качеств. Мы помогаем учителям переходить на эти программы. <…> В Королеве открыт большой, оборудованный по последнему слову техники «Кванториум». Еще два откроются в этом году в Реутове и Красногорске», – приводятся слова Андрея Воробьева в сообщении.
   Он отметил, что с прошлого года в «Кванториуме» на постоянной основе проводится обучение с участием специалистов из Сингапура, Великобритании и Финляндии.
   Детский технопарк «Кванториум» является центром дополнительного образования на базе Технологического университета города Королев. Он стал первым в Московской области и был открыт в новом здании королевской гимназии №11 в декабре 2016 года, добавляется в материале.